Künstler 19. Jh. Szene am Fischerhafen,
Öl auf Leinen, undeutlich bezeichnet, 34 x 45 cm. restauriert, gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 19.06.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Farbsteinring
- Max Jensen
- Großer Wandspiegel, um 1901, rückseitig angebrachter Ausschnitt: Ver Sacrum der XII. Ausstellung der Vereinigung der Bildenden Künstler Österreichs der Wiener Secession 1901
- Zwei Salzfässchen mit Landschaftsdekoren und dazugehörig zwei Silberlöffel, Daum, Nancy, um 1899
- 1993 Blaufränkisch Ried Mariental, Weingut Ernst Triebaumer, Burgenland, 91 Falstaff-Punkte